Región del Maule dispondrá de 156 Servicios de Transporte Gratuitos durante el día del Plebiscito

Región del Maule dispondrá de 156 Servicios de Transporte Gratuitos durante el día del Plebiscito

SON 101 SERVICIOS SUBSIDIADOS ESPECIALES PARA ESTE PLEBISCITO SUMADO A LOS 55 QUE NORMALMENTE FUNCIONA DURANTE EL AÑO.

Con el fin de que todos los ciudadanos puedan concurrir a ejercer su voto en el proceso de elecciones populares este domingo 25 de octubre, es que el Ministerio de Transportes y Telecomunicaciones (MTT) generó un convenio con las Intendencias para entregarservicios de locomoción totalmente gratuitos a quienes viven en zonas rurales y localidades remotas de la región del Maule.

Son más de 960 millones de pesos anualesde inversión por parte del MTT para subsidiar el transporte gratuito para habitantes de las zonas más apartadas del Maule, 55 servicios regulares que tienen el deber por contrato de trabajar los días de plebiscito y que en esta oportunidad serán reforzados por 101 servicios más para que los ciudadanos puedan acceder a sus locales de votación.

“El Ministerio de Transportes nos ha encomendado como Seremía de la región del Maule los servicios especiales para esteplebiscito del 25 de octubre, y en forma específica nosotros contrataremos junto con la Intendencia mandatado a las gobernaciones pertinentes para que se contraten 101 servicios exclusivos para estas elecciones, además nosotros tendremos 55 servicios extras contratados y subsidiados en forma permanente por el Ministerio de Transportes para prestar servicios en zonas aisladas y rurales donde no hay transporte publico normal o regular”, precisó el secretario regional de la cartera, Carlos Palacios.

En cuanto al transporte público que normalmente circula en la región, se ha coordinado que opere con frecuencias y horarios de día hábil, donde los adultos mayores podrán hacer efectivo el pago del 50% del valor del pasaje que se implementó durante este año portando sólo su cédula de identidad y en el caso de los estudiantes se les recuerda que la TNE sigue activa para poder hacer uso de la rebaja correspondiente.

El Seremi, Carlos Palacios, agregó “en aquellos sectores rurales y urbanos donde hay servicios regulares, las micros y colectivos que conocemos normalmente, estos trabajaran normalmente como un servicio especial a la comunidad cobrando su pasaje respectivo con la excepción del adulto mayor, los cuales este año recibieron el beneficio de pagar sólo el 50% de la tarifa”.

Los recorridos gratuitos disponibles para este domingo 25 de octubre se extenderán por los sectores rurales en diferentes horarios dependiendo la localidad, los cuales en sus inicios fluctuarán entre las 06:45 a 07:00 y volverán al origen entre las 16:00 a 17:00 horas.

SERVICIOS GRATUITOS QUE OPERARÁN DURANTE EL PLEBISCITO.

REGIÓNZONAS AISLADAS Y RURALES MTTSERVICIO ESPECIAL ELECCIONESTOTAL GENERAL
MAULE55101156

SERVICIOS ESPECIALES ELECCIONES GRATUITOS

COMUNAORIGEN – DESTINOLOCALIDADES – SECTORESHORARIO IDAHORARIO RETORNO
CAUQUENESCAUQUENES – SAUZAL / CAUQUENES – NAMESAUZAL7:00 – 13:0014:00 – 16:00
CAUQUENESCAUQUENES – CORONEL DE MAULECORONEL DE MAULE7:00:0016:00:00
CAUQUENESCAUQUENES – EL TROZOEL TROZO7:00:0016:00:00
CAUQUENESCAUQUENES – HUEDQUEHUEDQUE7:00:0016:00:00
CAUQUENESCURIMAQUI – EL PARRÓN – CAUQUENESEL PARRÓN – CURIMAQUI7:00:0016:00:00
CAUQUENESCAUQUENES – TRES ESQUINASTRES ESQUINAS7:00:0016:00:00
CAUQUENESCAUQUENES – PILEN / CAUQUENES – RETUPELPILEN7:00:0016:00:00
CAUQUENESCAUQUENES – LA PATAGUALA PATAGUA7:00:0016:00:00
CAUQUENESCAUQUENES – LAGUNILLASLAGUNILLAS7:00:0016:00:00
CAUQUENESCAUQUENES – BARRIALESBARRIALES7:00:0016:00:00
CAUQUENESCAUQUENES – PICHIHUEDQUEPICHIHUEDQUE7:00:0016:00:00
CHANCOCHANCO – LOANCOLOANCO7:00:0016:00:00
CHANCOCHANCO – LA VEGALA VEGA7:00:0016:00:00
COLBÚNCOLBÚN – RABONESRABONES7:00:0016:00:00
CONSTITUCIÓNCONSTITUCIÓN – CARRIZALILLOCARRIZALILLO7:00:0016:00:00
CONSTITUCIÓNCONSTITUCIÓN – SAN PEDRO LAGUNILLASSAN PEDRO LAGUNILLAS7:00:0016:00:00
CONSTITUCIÓNCONSTITUCIÓN – QUEBRADA VERDEQUEBRADA VERDE7:00:0016:00:00
CONSTITUCIÓNCONSTITUCIÓN – COIPUECOIPUE7:00:0016:00:00
CUREPTOCUREPTO – CONSTANTUECONSTANTUE7:00 – 13:0014:00 – 16:00
CUREPTOCUREPTO – CALPÚNDOCAMAVIDA – CALPÚN7:00:0016:00:00
CUREPTOCUREPTO – POBLACIÓNPOBLACIÓN – ESTANCILLA7:00:0016:00:00
CUREPTOCUREPTO – RAPILERMO ALTORAPILERMO ALTO – RAPILERMO CENTRO7:00:0016:00:00
CUREPTOCUREPTO – QUEBRADA LOS GUINDOSQUEBRADA LOS GUINDOS7:00:0016:00:00
CURICÓCURICÓ – CHEQUENLEMUCHEQUENLEMU7:00:0016:00:00
CURICÓCURICÓ – LOS CRISTALESLOS CRISTALES7:00:0016:00:00
CURICÓCURICÓ – CORDILLERILLACORDILLERILLA7:00:0016:00:00
CURICÓCURICÓ – POTRERO GRANDEPOTRERO GRANDE7:00:0016:00:00
CURICÓCURICÓ – LOS GUINDOS – ISLA MARCHANTLOS GUINDOS – ISLA MARCHANT7:00 – 13:0014:00 – 16:00
CURICÓCURICÓ – RINCÓN DE SARMIENTORINCÓN DE SARMIENTO7:00:0016:00:00
CURICÓCURICÓ – LOS CASTAÑOSLOS CASTAÑOS7:00:0016:00:00
CURICÓCURICÓ – TUTUQUEN – CONVENTO VIEJOTUTUQUEN – CONVENTO VIEJO7:00 – 13:0014:00 – 16:00
CURICÓCURICÓ – MONTE OSCUROMONTE OSCURO – UPEO7:00:0016:00:00
HUALAÑÉHUALAÑE – LOS COIPOSLOS COIPOS7:00:0016:00:00
LICANTÉNLICANTÉN – LIPIMAVIDALIPIMAVIDA7:00:0016:00:00
LICANTÉNLICANTÉN – JUNQUILLOJUNQUILLO7:00:0016:00:00
LICANTÉNLICANTÉN – LA HIGUERALA HIGUERA7:00:0016:00:00
LINARESHUAPI BAJO – LINARESHUAPI BAJO7:00:0016:00:00
LINARESCHUPALLAR – LINARESCHUPALLAR7:00:0016:00:00
LINARESSAN VICTOR ALAMOS – LINARES / LAS HORNILLAS – LINARESSAN VICTOR ALAMOS / LAS HORNILLAS7:00:0016:00:00
LINARESLINARES – PALMILLAPALMILLA – MAITENES7:00:0016:00:00
LONGAVÍLA QUINTA – LONGAVÍLA QUINTA7:00:0016:00:00
MAULEMAULE – EL PARRÓNEL PARRÓN7:00:0016:00:00
MAULEMAULE – LINARES DE PERALESLINARES DE PERALES7:00:0016:00:00
MAULEMAULE – TRES ESQUINASTRES ESQUINAS – QUIÑIPEUMO7:00:0016:00:00
MOLINAMOLINA – FUENTE DE AGUAFUENTE DE AGUA7:00:0016:00:00
MOLINAMOLINA – PIRIHUINPIRIHUIN7:00:0016:00:00
MOLINAMOLINA – BUENA FÉBUENA FÉ7:00:0016:00:00
MOLINAMOLINA – ITAHUEITAHUE – RINCONADA ITAHUE7:00:0016:00:00
MOLINAMOLINA – YACALYACAL7:00:0016:00:00
MOLINAMOLINA – ALUPENHUEALUPENHUE7:00:0016:00:00
MOLINAMOLINA – RADALRADAL7:00:0016:00:00
PARRALPARRAL – RENAICORENAICO7:00:0016:00:00
PARRALPARRAL – VILLA ROSAVILLA ROSA7:00:0016:00:00
PELARCOPELARCO – LOS QUILLAYESLOS QUILLAYES7:00:0016:00:00
PELARCOPELARCO – BAJO LOS ROCOS / PELARCO – SANTA ROSABAJO LOS ROCOS – SANTA ROSA7:00:0016:00:00
PELLUHUEPELLUHUE – CARDONALCARDONAL7:00:0016:00:00
PELLUHUEPELLUHUE – ALTOS DE CHOVELLÉN / PELLUHUE – MATA DE BOLDOALTOS DE CHOVELLÉN / MATA DE BOLDO7:00:0016:00:00
PELLUHUEPELLUHUE – QUINTA CHILEQUINTA CHILE – LAS CANCHAS7:00:0016:00:00
PENCAHUEPENCAHUE – BATUCOBATUCO7:00:0016:00:00
PENCAHUEPENCAHUE – LOS CRISTALESLOS CRISTALES7:00:0016:00:00
PENCAHUEPENCAHUE – TAPIHUE – LITULITU – TAPIHUE7:00 – 13:0014:00 – 16:00
PENCAHUEPENCAHUE – QUEBRADA LOS GUINDOSQUEBRADA LOS GUINDOS7:00:0016:00:00
PENCAHUEPENCAHUE – LA ORILLA DE RAUQUÉNLA ORILLA DE RAUQUÉN7:00:0016:00:00
PENCAHUEPENCAHUE – QUILLAYQUILLAY7:00:0016:00:00
PENCAHUEPENCAHUE – TANHUAOTANHUAO7:00:0016:00:00
PENCAHUEPENCAHUE – LAS DOSCIENTASLAS DOSCIENTAS7:00:0016:00:00
PENCAHUEPENCAHUE – RINCONADA DE BOTALCURARINCONADA DE BOTALCURA7:00:0016:00:00
RAUCORAUCO – EL PARRÓNEL PARRÓN7:00:0016:00:00
RAUCORAUCO – LA PALMILLALA PALMILLA – EL PLUMERO7:00:0016:00:00
RETIROCOPIHUE – RETIROCOPIHUE7:00:0016:00:00
RETIROVILLA SECA – RETIROVILLA SECA7:00:0016:00:00
RETIRORETIRO – LAS CAMELIASLAS CAMELIAS7:00:0016:00:00
RÍO CLARORÍO CLARO – LA CHISPALA CHISPA7:00:0016:00:00
RÍO CLARORÍO CLARO – PASO ANCHOPASO ANCHO7:00:0016:00:00
RÍO CLARORÍO CLARO – LOS MOLLESLOS MOLLES7:00:0016:00:00
ROMERALROMERAL – SANTA CATALINASANTA CATALINA7:00:0016:00:00
ROMERALROMERAL – EL BOLDALEL BOLDAL – EL PEUMAL7:00:0016:00:00
ROMERALROMERAL – LOS QUEÑESLOS QUEÑES7:00:0016:00:00
SAGRADA FAMILIA VILLASECA – VILLA PRATVILLA PRAT7:00:0016:00:00
SAGRADA FAMILIASAGRADA FAMILIA – LOS QUILLAYESLOS QUILLAYES7:00:0016:00:00
SAGRADA FAMILIASAGRADA FAMILIA – LA HIGUERILLA SANTA ROSA – LA HIGUERILLA7:00:0016:00:00
SAN CLEMENTESAN CLEMENTE – SANTA ISABELSANTA ISABEL7:00:0016:00:00
SAN CLEMENTESAN CLEMENTE – EL COLORADOEL COLORADO7:00:0016:00:00
SAN CLEMENTESAN CLEMENTE – CARRETONESCARRETONES7:00:0016:00:00
SAN CLEMENTESAN CLEMENTE – CORELCOREL7:00:0016:00:00
SAN CLEMENTESAN CLEMENTE – LAS DELICIASLAS DELICIAS7:00:0016:00:00
SAN CLEMENTESAN CLEMENTE – LA MINALA MINA7:00:0016:00:00
SAN JAVIERCABRERÍA – SAN JAVIERCABRERIA7:00:0016:00:00
SAN JAVIERSAN JAVIER – CARRIZALCALIBORO – MELOZAL7:00:0016:00:00
SAN RAFAELSAN RAFAEL – SANTA VICTORIASANTA VICTORIA7:00:0016:00:00
SAN RAFAELSAN RAFAEL – PANGUE ABAJOPANGUE ABAJO7:00:0016:00:00
SAN RAFAELSAN RAFAEL – HUILLIBORGOAHUILLIBORGOA7:00:0016:00:00
TENOTENO – EL CULENAREL CULENAR7:00:0016:00:00
TENOTENO – LOS ZORROSLOS ZORROS7:00:0016:00:00
TENOTENO – EL GUINDOEL GUINDO7:00:0016:00:00
VICHUQUÉNVICHUQUÉN – LIPIMAVIDALIPIMAVIDA7:00:0016:00:00
VILLA ALEGREPEÑUELAS – VILLA ALEGREPEÑUELAS – LAGUNILLAS7:00 – 13:0014:00 – 16:00
YERBAS BUENASSEMILLERO – YERBAS BUENASSEMILLERO7:00:0016:00:00
YERBAS BUENASYERBAS BUENAS – SANTA ANA DE QUERISANTA ANA DE QUERI7:00 – 13:0014:00 – 16:00

SERVICIOS SUBSIDIADOS REGULARES QUE OPERARÁN CON GRATUIDAD EN EL PLEBISCITO

COMUNACONTRATOORIGEN – DESTINOLOCALIDADES – SECTORESHORARIO IDAHORARIO RETORNO
CAUQUENESCTA0469SAN PEDRO DE ARMENGOL – CAUQUENESSAN PEDRO DE ARMENGOL – POCILLAS – CAUQUENES7:30:0012:30:00
CAUQUENESCTA0118HUALVE – CAUQUENESHUALVE – LOS COIPOS – POBLACIÓN LOYOLA – CAUQUENES7:30:0012:00:00
CHANCOCTR0178PUENTE LA TORIBIA – CHANCOPUENTE LA TORIBIA – EL LITRE – MOLCO – BUEN RETIRO – CHANCO7:30 – 14:0013:00 – 17:00
CHANCOCTA0528EL CARMÍN – CHANCOEL CARMÍN – PAILÁN – PERALILLO – CHANCO7:30:0016:00:00
CHANCOCTA0526LA BODEGA – CHANCOLA BODEGA – EL PERAL – LAGUNILLAS – LIRCAY – CHANCO7:30:0015:00:00
CHANCOCTA0525SAN JOSÉ – CHANCOSAN JOSÉ – QUILHUINE – PAHUIL – CHANCO7:30:0016:00:00
CHANCOCTA0450EL MORRO – CHANCOEL MORRO – RELOCA ALTO – CARRERAS CORTAS – PUNCHEMA – CHANCO8:30:0013:30:00
CHANCOCTA0128BATUCO – CHANCOBATUCO – LA GLORIA – LOMA PARADA – LA AGUADA – CHANCO8:40:0014:00:00
CHANCOCTA0115MOLCO – CAUQUENESMOLCO – EL LITRE – TAPIHUE – EL TABLÓN – LAS MAQUINAS – CAUQENES7:30 – 14:3013:00 – 17:00
COLBÚNCTR0063SAN LUIS – COLBÚNSAN LUIS – PASO RARI- SANTA BLANCA- SAN SEBASTIÁN-SAN RAFAEL- CASAS VIEJAS- SAN DIONISIO – COLBÚN7:00:0017:00:00
COLBÚNCTA0436SAN JUAN – COLBÚNSAN JUAN – EL PEÑASCO- LAS CABRAS- EL SAUCE- CALLEJÓN OSCURO- LA FLORESTA- CARACOLES- HUASO CAMPESINO – COLBÚN9:00:0012:00:00
COLBÚNCTA0396LOS BOLDOS – COLBÚNLOS BOLDOS – LA GUARDIA – COLBÚN ALTO – COLBÚN9:00:0016:00:00
CONSTITUCIÓNCTA0532PIEDRA DE LOBO – CONSTITUCIÓNPIEDRA DE LOBO – LA PALMILLA – LOS NARANJOS – BANCO DE ARENA – CONSTITUCIÓN9:00:0013:00:00
CONSTITUCIÓNCTA0129PIRIGÜINES – CARRIZALILLO – FOREL (CONSTITUCIÓN)PIRIGÜINES – CARRIZALILLO – FOREL (CONSTITUCIÓN)8:00:0017:00:00
CUREPTOCTA0113HUENCHULLAMI – CUREPTOHUENCHULLAMI – LAS TRINCHERAS – DEPUN – PENUNQUEN – LA ORILLA – HUELON – CUREPTO8:00:0014:00:00
EMPEDRADOCTA0116SAUZAL – EMPEDRADOSAUZAL- PUICO BAJO – CUYUNAME – QUENEHUADO – LA ORILLA – SANTA MARIA – EMPEDRADO8:00:0015:00:00
HUALAÑÉCTA0127EL BUCHE – RUTA J-60EL BUCHE – LA PELLANA – LA MARAVILLA – RUTA J-60 (CRUCE)8:00:0014:00:00
HUALAÑÉCTA0126ALTO CAONE – BARBA RUBIAALTO CAONE – EL LLANO DE CAONE – EL COBRE – BARBA RUBIA7:10:0014:15:00
HUALAÑÉCTA0123PATACÓN – HUALAÑÉPATACÓN – BOQUIL – QUILICO – HUALAÑÉ08:00 – 13:0012:00 – 16:45
LINARESCTR0304EL CULMEN – TRES ESQUINASEL CULMEN – PUENTE VADO – TRES ESQUINAS7:00:0017:00:00
LINARESCTR0212LOS HUALLES – LINARESLOS HUALLES – PEJERREY – EL PEÑASCO – LLEPO – LINARES6:20:0013:30:00
LINARESCTR0165SAN BARTOLO – LINARESSAN BARTOLO – LOS BATROS – EL BOSQUE – LA TORRE – LINARES8:15:0012:30:00
LINARESCTR0093ALTO EL MANZANO – LINARESALTO EL MANZANO – LA ISLA – TARA – LINARES9:00:0014:00:00
MAULECTR0073PUEBLECILLO – RUTA K-620PUEBLECILLO – NUPAY – PARCELAS DE UNIHUE – RUTA K-6208:30:0014:30:00
MAULECTR0072QUERQUEL – RUTA K-620QUERQUEL – SANTA ROSA – RUTA K-6208:45:0013:30:00
MAULECTR0071LINARES DE PERALES – RUTA K-620LINARES DE PERALES – VILLA COBIN – COLÍN – RUTA K-6206:45:0014:00:00
PARRALCTA0401EL CIÉNAGO – PARRALEL CIÉNAGO – LA GLORIA – PARRAL9:00:0012:00:00
PELARCOCTA0570ASTILLERO ALTO – PELARCOASTILLERO ALTO – ESPINAL – SAN ADOLFO – HUENCUECHO – PELARCO9:15:0016:30:00
PELLUHUECTR0294ALTOS DE JUNQUILLAR – PELLUHUEALTOS DE JUNQUILLAR – JUNQUILLAR – LA VEGA -PELLUHUE8:00:0013:00:00
PELLUHUECTA0124COPIULEMU – CURANIPECOPIULEMU – QUILE – RAMADILLA – CANELILLOS – QUILICURA7:30:0013:00:00
PENCAHUECTR0161LA REINA – POSTA TANHUAOLA REINA – LA CUESTA – LAS TOSCAS – POSTA TANHUAO7:30:0012:00:00
PENCAHUECTR0161TANHUAO ARIIBA – POSTA TANHUAOTANHUAO ARRIBA – TANHUAO ABAJO – POSTA TANHUAO8:00:0012:00:00
PENCAHUECTA0452PELCHO – PENCAHUEPELCHO – CABRERIA – MATACILLA – EL OESTE – PENCAHUE8:00:0012:00:00
PENCAHUECTA0120LAS PALMAS DE TOCONEY – PENCAHUELAS PALMAS DE TOCONEY – LOS MAQUIS – CRUCE GONZALEZ BASTIAS – LA POBLACIÓN – CRUCE LOS NEGROS – CERRO CHÉPICA8:00:0012:00:00
RÍO CLAROCTA0132LOS TREILES – RÍO CLAROLOS TREILES – CASA DE TABLA – LOS MAITENES – BOLSICO – RÍO CLARO10:00:0014:00:00
ROMERALCTR0162GUAICO BAJO – RUTA J-55GUAICO BAJO – RUTA J-558:45:0014:00:00
ROMERALCTR0162GUAICO UNO – RUTA J-55GUAICO UNO – RUTA J-558:30:0014:30:00
ROMERALCTR0162QUILVO BAJO – COPA DE AGUAQUILVO BAJO – SANTA JULIA – COPA DE AGUA8:15:0013:30:00
ROMERALCTR0162QUILVO ALTO – COPA DE AGUAQUILVO ALTO – COPA DE AGUA8:00:0014:00:00
SAN CLEMENTECTA0130RINCON DE LOS MUÑOCES – SAN CLEMENTERINCÓN DE LOS MUÑOCES – CARRIZALILLO-VILLORRIO LAS ASTILLAS – SAN CLEMENTE7:15:0012:00:00
SAN CLEMENTECTA0119LA PLACETA- SAN CLEMENTELA PLACETA – LAS LOMAS – EL ROBLE – PICASO BAJO – PUNTA DIAMANTE – CRUCE LOMILLAS – CORRALONES – LA RAYA – SAN CLEMENTE7:30:0013:00:00
SAN JAVIERCTR0269EL MORRO – SAN JAVIEREL MORRO – EL PEUMAL8:00:0013:00:00
SAN JAVIERCTA0468VALLE DE PICHAMAN – NIRIVILO (RUTA L30M)VALLE DE PICHAMÁN – BARRANCAS – NIRIVILO (RUTA L30M)10:00:0012:00:00
SAN JAVIERCTA0121HUERTA DEL MAULE- SAN JAVIERHUERTA DE MAULE – REQUEHUA – RANCHILLO – SAN JAVIER8:00:0013:00:00
SAN JAVIERCTA0114CODELLIMA – SAN JAVIERCODELLIMA – RASTROJO – ALTO LAS BRISAS – NIRIVILLO – SAN JAVIER8:00:0012:00:00
SAN RAFAELCTR0275LAS PAREDES – LOS MAQUIS – SAN RAFAELLAS PAREDES – LOS MAQUIS – LOS AROMOS – PALO BLANCO7:20:0014:15:00
SAN RAFAELCTR0275SAN RICARDO – SAN RAFAELSAN RICARDO – PELARCO VIEJO8:00:0014:10:00
SAN RAFAELCTR0221HUILLIBORGOA – ALTO PANGUE (RUTA 5)HUILLIBORGOA – MAITENHUAPI – VILLA NUEVA ESPERANZA – ALTO PANGUE – RUTA 59:00:0015:30:00
SAN RAFAELCTR0045LOS CUNCOS – SAN RAFAELLOS CUNCOS – SAN RAFAEL7:50:0014:00:00
TALCACTR0007MACAL-COIPUE -GUALLECOMACAL – COIPUE – COIPUE ALTO – PUPILLA – PANTANILLOS – GUALLECO7:00:0012:00:00
TALCACTR0007COIPUE – GUALLECOCOIPUE – COIPUE ALTO – PUPILLA – PANTANILLOS – GUALLECO7:30:0012:00:00
VICHUQUÉNCTA0424BOYERUCA – RARÍN – VICHUQUÉNBOYERUCA- YONCAVEN- LAS GARZAS- ZAPALLAR- LA QUIRIGUA- RARÍN- LAS JUNTAS- VICHUQUÉN8:00:0012:00:00
VICHUQUÉNCTA0424BOYERUCA – VICHUQUÉNBOYERUCA- YONCAVEN- LAS GARZAS- ZAPALLAR- LA QUIRIGUA- LAS JUNTAS.8:30:0012:00:00

Ferroviario

COMUNASERVICIO TIPOCONTRATOORIGEN – DESTINOLOCALIDADES – SECTORESHORARIO IDAHORARIO RETORNO
CONSTITUCIÓNFERROCARRILCFF0001RAMAL TALCA – CONSTITUCIÓNTALCA – COLÍN – CORINTO – CURTIDURÍA – GONZALEZ BASTÍAS – TOCONEY – PICHAMAN – LOS ROMEROS – FOREL – HUINGANES – MAQUEHUA – CONSTITUCIÓN7:45:0014:30:00

puntolontuenoticias

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

To use BrandCaptcha you must get an API Key